成都高新区中和小学欢迎您!  
学校信箱:gxzhxx@163.com
校长信箱:zhxxxzy@163.com
 
 


 万博manbetx2.0登录
万博manbetx2.0登录
 
 
 校长致辞
校长:邹泽君

    "成都高新区中和小学校长 邹泽君

 
 
首页 >> 万博manbetx2.0登录 >>  万博manbetx2.0登录
 

站内搜索:

 万博manbetx2.0登录
成都高新区中和小学2018年区“三好”学生、优秀学生干部名单公示(三)

更新时间:2018-04-09 10:08:14 文章来源: 作者:admin 本文共查阅了573次

 

成都高新区中和小学2018年区“三好”学生名单公示(三)

学校:成都高新区中和小学                         时间: 2018 4 9

姓名

性别

年龄

民族

政治面貌

班级

现任职务

健康标准

体育成绩

各科总评

备注

 

徐薇钰

12

少先队员

20181

宣传委员

良好

 

 

常雯溪

12

少先队员

20181

小队长

良好

 

 

胡楚乔

12

少先队员

20182

中队长

优秀

 

 

邝国梁

12

少先队员

20182

中队委

良好

 

 

廖星宇

12

少先队员

20183

中队长

优秀

 

 

唐培瑶

12

少先队员

20183

中队长

良好

 

 

何承泽

12

少先队员

20184

体育委员

良好

 

 

李嘉乐

12

少先队员

20184

学习委员

良好

 

 

李济纲

11

少先队员

20184

生活委员

优秀

 

 

秦钰沫

11

少先队员

20185

班长

优秀

 

 

邱浩洋

11

少先队员

20185

班长

良好

 

 

张城玮

12

少先队员

20186

大队委

良好

 

 

李天佑

12

少先队员

20186

大队委

优秀

 

 

邓天浩

11

少先队员

20191

学习委员

良好

 

 

王优

11

少先队员

20191

班长

良好

 

 

胡铃佳

10

少先队员

20192

班长

良好

 

 

杜星睿

10

少先队员

20192

学习委员

良好

 

 

龙绘宇

10

少先队员

20193

中队委员

优秀

 

 

周凡茜

10

少先队员

20193

中队委员

良好

 

 

陶馨然

10

少先队员

20193

大队委员

良好

 

 

邓雯曦

11

少先队员

20194

学习委员

优秀

 

 

黄悠然

11

少先队员

20194

宣传委员

 

 

曹艺然

11

少先队员

20195

班级副班长

良好

 

 

朱城辰

11

少先队员

20195

礼仪部副部长

良好

 

 

章梓宸

11

少先队员

20195

纪律委员

良好

 

 

张振纲

11

少先队员

20196

数学学习委员

良好

 

 

赵佳树

11

少先队员

20196

英语学习委员

良好

 

 

代玉洁

11

少先队员

20201

生活委员

良好

 

张成鑫

10

少先队员

20202

中队长

良好

良好

 

林尚怡

10

少先队员

20203

文艺委员

良好

良好

 

刘宗鑫

11

少先队员

20204

中队长

良好

良好

 

吕冬梅

10

少先队员

20205

纪律委员

良好

良好

 

毛乐

10

少先队员

20206

纪律委员

良好

良好

 


成都高新区中和小学2018年优秀学生干部名单公示(三)

学校:成都高新区中和小学                           时间:  2018 4 9

姓名

性别

年龄

民族

政治面貌

班级

现任职务

健康标准

体育成绩

各科总评

备注

唐欣然

12

少先队员

20181

中队长

良好

 

王玺睿

12

少先队员

20181

大队委

优秀

 

何锦颐

12

少先队员

20182

大队委

优秀

 

李佳峥

12

少先队员

20183

中队长

优秀

 

李沙蔓

12

少先队员

20184

中队委

优秀

 

钟闽嵩

12

少先队员

20185

体育部副部长

良好

 

洋绎欣

12

少先队员

20186

中队长

优秀

 

罗宇鑫

12

少先队员

20186

中队委

优秀

 

李策

10

少先队员

20191

校组织部副部长

良好

 

王紫乐

10

少先队员

20191

班长

良好

 

龙兴茹

10

少先队员

20192

中队长

良好

 

陈俊锋

10

少先队员

20193

中队委员

 

吴崎乐

11

少先队员

20194

学习委员

良好

 

李咏

11

少先队员

20194

劳动委员

良好

 

冯欣怡

11

少先队员

20195

校礼仪部副部长

良好

 

李蕊芊

10

少先队员

20196

英语委员

良好