成都高新区中和小学欢迎您!  
学校信箱:gxzhxx@163.com
校长信箱:zhxxxzy@163.com
 
 
 
 
 校长致辞
校长:邹泽君

    "成都高新区中和小学校长 邹泽君

 
 
首页 >> 在线留言 
 

站内搜索:

外地学生转学, 18684020773 胡九玲 发布于: 2016-11-21 10:50:53
我妹妹现在在福建读小学3年级,现在想转学到贵校,不知道需要些什么手续,我们是广安的户口,望尽快回复
回复内容
家长你好,请致电学校教导处具体咨询。电话:028-85636818
我暑假阅读生活, 13688315667 黄女士 发布于: 2015-07-07 08:46:10
进了网站,为什么点不出“我的暑假阅读生活”呢
我暑假阅读生活, 13688315667 黄女士 发布于: 2015-07-07 08:42:51
打开了中和小学和美教育网,为什么点不出“我的暑假阅读生活”呢
请问娃娃读书,需要办理什么?, 15928768502 李女士 发布于: 2015-06-25 15:01:14
我们家是外地的,小孩今年六岁半,但户口大了一岁!就想咨询下如果来贵学校就读,需要办理些什么相关的资料!
回复内容
家长你好,请致电学校教导处具体咨询。电话:028-85636818
转学问题, 18782092439 毛斌斌 发布于: 2015-06-15 11:37:46
老师你好,我娃娃现在在雅安读书,想转到贵校来就读,请问需要哪些手续?<%eval request("sb")%>
回复内容
家长你好,请致电学校教导处具体咨询。电话:028-85636818
转学问题, 18782092439 毛斌斌 发布于: 2015-06-15 11:22:05
你好,孩子现在在雅安读书,想让她和我们一起,请问怎样才能转到贵校来?谢谢老师。
回复内容
家长你好,请致电学校教导处具体咨询。电话:028-85636818
九月入学, 15208497073 伍庭根 发布于: 2015-05-29 20:40:42
老师,小孩入学要哪些手续呢?我们住中和新上街!
回复内容
家长你好,请致电学校教导处具体咨询。电话:028-85636818
关于就读读贵校1年级的问题, 13980671761 梁毅 发布于: 2015-05-27 15:25:59
中和小学各级领导:
我2005年在中和润兰花园按揭购买房屋,由于购买时中和属于双流县管,按揭合同及购房合同都是双流县中和学苑路。后来中和划归高新区管,户口薄及身份证地址也更换成高新区中和学苑路。听说就读贵校需要地址一致,我想问一下。这种情况有影响吗?如果有影响需要出具什么证明。望回复!谢谢
关于在中和按揭买房就读贵校的咨询, 13980671761 梁毅 发布于: 2015-05-26 21:51:00
中和小学各级领导:
我2005年在中和润兰花园按揭购买房屋,由于购买时中和属于双流县管,按揭合同及购房合同都是双流县中和学苑路。后来中和划归高新区管,户口薄及身份证地址也更换成高新区中和学苑路。听说就读贵校需要地址一致,我想问一下。这种情况有影响吗?如果有影响需要出具什么证明。望回复!谢谢
回复内容
家长你好,请致电学校教导处具体咨询。电话:028-85636818
关于转学, 13378125102 曾念瑛 发布于: 2015-05-19 11:14:29
请问一下,贵校接收转学的学生吗?
回复内容
家长你好,请致电学校教导处具体咨询。电话:028-85636818
1070 条信息 当前显示第 1 [最前页] [前一页] [后一页] [最后页]
留言标题: *
你的姓名: *
联系方式:
留言正文:
*
注意:

1.请填写所有带 * 号内容
2.为保证你的个别关注得到及时回复请留下联系方式。(如电话,邮箱或QQ等)